teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]

スレッド一覧

  1. 全力全開(0)
  2. 全力全開(0)
スレッド一覧(全2)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


HP移転のお知らせ

 投稿者:砂山少年剣友会 西原  投稿日:2011年 7月 4日(月)20時36分21秒
  いつもお世話になっております
この度、砂山のHPが下記に移転しました
お手数ですが、アドレスの変更をお願いいたします

http://sunayamakenyukai.web.fc2.com

今後とも宜しくお願いいたします

http://sunayamakenyukai.web.fc2.com

 
 

(無題)

 投稿者:剣道オタク  投稿日:2011年 2月16日(水)21時21分37秒
   住吉一中はご存知でしょうか?
東陽中も強いのですが、最近では住吉一中が伸びてきているようです。
この間の修道館杯では決勝で東陽中に四本差という圧勝だったようです。
 

第42回大阪武道協議会少年少女剣道大会

 投稿者:HP管理者  投稿日:2010年 5月 5日(水)12時42分44秒
  平成22年04月29日開催
第42回 大阪武道協少年少女剣道大会 大会結果(はびきのコロセアム)

個人戦:小学生2年生以下の部  優 勝 - 森本  航   (三劔会)
                準優勝 - 加地 優美  (竹の子剣道クラブ)
                三 位 - 雑喉谷杏莉  (三劔会)
                三 位 - 高科 京司  (堺剣協青少年センター剣道会)
個人戦:小学生 3 年生の部  優 勝 - 稲葉 哲平  (竹の子け剣道クラブ)
                準優勝 - 松本昴之臣  (聖和剣道友の会)
                三 位 - 神谷 悟志  (奈良二名会)
                三 位 - 中西 響生  (生駒剣友会)
個人戦:小学生 4 年生の部  優 勝 - 佐藤 逸哉  (輝誠館)
                準優勝 - 和田 啓太  (竹の子剣道クラブ)
                三 位 - 高桑 嘉浩  (園田誠剣会)
                三 位 - 上田 監基  (静思館)
個人戦:小学生 5 年生の部  優 勝 - 石飛 領也  (三劔会)
                準優勝 - 廣崎 拓真  (竹の子剣道クラブ)
                三 位 - 橋本 龍儀  (剣竜会)
                三 位 - 山本功次郎  (三劔会)
個人戦:小学生 6 年生の部  優 勝 - 宮内 亮成  (三劔会)
                準優勝 -  南  吟弥  (三劔会)
                三 位 - 山口 晃嗣  (成文剣友会)
                三 位 - 三宅 正高  (三劔会)
個人戦:小学生3・4年女子の部  優 勝 - 児玉 瑞季  (剣竜会)
                準優勝 - 瀬戸 心葉  (成文剣友会)
                三 位 - 東堅 嘉怜  (三劔会)
                三 位 - 児玉 愛波  (剣竜会)
個人戦:小学生5・6年女子の部  優 勝 - 梅内 珠希  (常光寺練成会)
                準優勝 - 藍葉 優里  (中泉尾少年剣道クラブ)
                三 位 - 三橋 日向  (三劔会)
                三 位 -  岡  紬葵  (竹の子剣道クラブ)
個人戦:中学生 1 年生の部  優 勝 - 片木 敬介  (泉北宮山台剣友会)
                準優勝 - 小林 太良  (生駒剣友会)
                三 位 - 杉本恭一朗  (奈良二名会)
                三 位 - 大西 峻人  (三劔会)
個人戦:中学生2・3年生の部  優 勝 - 岡本 翔輝  (三劔会)
                準優勝 - 藤井 克昌  (剣竜会)
                三 位 - 白川 貴一  (剣竜会)
                三 位 - 森田 拓真  (三劔会)
個人戦:中学生 女 子 の部  優 勝 - 松本知香子  (剣竜会)
                準優勝 - 三谷 眞由  (常光寺練成会)
                三 位 - 梅野菜々子  (常光寺練成会)
                三 位 - 米澤 希和  (藤井寺第3中学校)

団体戦:小学生 低学年 の部  優 勝 - 竹の子剣道クラブ
                準優勝 - 羽曳野剣道錬成会
                三 位 - 三劔会
                三 位 - 生駒剣友会
団体戦:小学生 高学年 の部  優 勝 - 静思館
                準優勝 - 輝誠館
                三 位 - 剣竜会
                三 位 - 三劔会B
団体戦:中 学 生   の部  優 勝 - 三劔会
                準優勝 - 美陵剣友会A
                三 位 - 美陵剣友会C
                三 位 - 剣竜会
 

第41回大阪武道協議会少年少女剣道大会

 投稿者:HP管理者メール  投稿日:2009年11月22日(日)22時19分52秒
  第41回 大阪武道協少年少女剣道大会 大会結果 (はびきのコロセアム)

個人戦:小学生2年生以下の部  優 勝 - 稲葉 哲平  (竹の子剣道クラブ)
                準優勝 - 田原 宏輝  (三劔会)
                三 位 -  関  幾未  (西成少年消防剣道クラブ)
                三 位 - 三橋 七瀬  (三劔会)
個人戦:小学生 3 年生の部  優 勝 - 佐藤 逸哉  (輝誠館)
                準優勝 - 谷村純之介  (生駒剣友会)
                三 位 -  辻  真生  (聖和剣道友の会)
                三 位 - 小池  豊   (生駒剣友会)
個人戦:小学生 4 年生の部  優 勝 - 阿江 博生  (成文剣友会)
                準優勝 - 魚井 修司  (園田誠剣会)
                三 位 - 廣崎 拓真  (竹の子剣道クラブ)
                三 位 -  西  陽風  (静思館)
個人戦:小学生 5 年生の部  優 勝 - 藤田 裕真  (西成少年消防剣道クラブ)
                準優勝 -  南  吟弥  (三劔会)
                三 位 - 森本 和樹  (二名会)
                三 位 -  西  綾太  (三劔会)
個人戦:小学生 6 年生の部  優 勝 - 片木 敬介  (泉北宮山台剣友会)
                準優勝 - 大西 峻人  (三劔会)
                三 位 - 羽方 千隼  (剣道名和会)
                三 位 - 小林 太良  (生駒剣友会)
個人戦:小学生3・4年女子の部  優 勝 - 三橋 日向  (三劔会)
                準優勝 - 森 彩夏  (生駒剣友会)
                三 位 - 東堅 惟歩  (三劔会)
                三 位 - 宮崎 栞奈  (聖和剣道友の会)
個人戦:小学生5・6年女子の部  優 勝 - 太田 麻友  (大拘求道館)
                準優勝 - 浅見 理子  (大拘求道館)
                三 位 - 川島 優希  (静思館)
                三 位 - 梅内 珠希  (常光寺練精会)
個人戦:中学生 1 年生の部  優 勝 - 岡本 翔輝  (三劔会)
                準優勝 - 川岸  仁   (堺剣協青少年センター剣道会)
                三 位 - 佐本  健   (二名会)
                三 位 - 河野 一輝  (西成少年消防剣道クラブ)
個人戦:中学生2・3年生の部  優 勝 - 新川 大志  (輝誠館)
                準優勝 - 杉本 徹也  (二名会)
                三 位 - 山本 悦之  (美陵剣友会)
                三 位 - 岩間 祥太  (輝誠館)
個人戦:中学生 女 子 の部  優 勝 - 河野 千恵  (西成少年消防剣道クラブ)
                準優勝 - 花野 晴香  (羽曳野剣道練成会)
                三 位 - 梅野菜々子  (常光寺練成会)
                三 位 - 金丸 優希  (三劔会)

団体戦:小学生 低学年 の部  優 勝 - 三劔会A
                準優勝 - 静思館
                三 位 - 竹の子剣道クラブA
                三 位 - 剣竜会A
団体戦:小学生 高学年 の部  優 勝 - 大拘求道館
                準優勝 - 三劔会
                三 位 - 静思館
                三 位 - 二名会・東登美ヶ丘混合チーム
団体戦:中 学 生   の部  優 勝 - 三劔会A
                準優勝 - 輝誠館A
                三 位 - 剣竜会A
                三 位 - 三劔会B
 

第40回大阪武道協議会少年少女剣道大会

 投稿者:HP管理者メール  投稿日:2009年 4月19日(日)23時20分51秒
  第40回大阪武道協議会少年少女剣道大会  大会結果です

個人戦:小学生2年生以下の部  優 勝 - 東堅 嘉怜  (三劔会)
                準優勝 - 中西 響生  (生駒剣友会)
                三 位 - 田所 一希  (剣竜会)
                三 位 - 宮 誠也  (竹の子剣道クラブ)
個人戦:小学生 3 年生の部  優 勝 - 川島 優志  (静志館)
                準優勝 - 井上 央章  (羽曳野剣道錬成会)
                三 位 - 服部 涼介  (静志館)
                三 位 - 菊岡  聖   (美陵剣友会)
個人戦:小学生 4 年生の部  優 勝 -  西  陽風  (静志館)
                準優勝 - 有村 尚輝  (奈良二名会)
                三 位 - 藤原 拓海  (西成少年消防剣道クラブ)
                三 位 - 雑喉谷圭祐  (三劔会)
個人戦:小学生 5 年生の部  優 勝 - 谷村竜之介  (生駒剣友会)
                準優勝 - 下森 裕也  (大拘求道館)
                三 位 - 藤田 裕真  (西成少年消防剣道クラブ)
                三 位 - 北野 弘祐  (常光寺練精会)
個人戦:小学生 6 年生の部  優 勝 - 日下 拓磨  (静思館)
                準優勝 - 白山 和大  (生駒剣友会)
                三 位 - 大久保就一  (大阪狭山鷲武会)
                三 位 - 市川 諒真  (静思館)
個人戦:小学生3・4年女子の部  優 勝 - 日下 明梨  (静思館)
                準優勝 - 千葉 優衣  (聖和剣道友の会)
                三 位 - 市川 真麻  (静思館)
                三 位 - 児玉 瑞季  (剣竜会)
個人戦:小学生5・6年女子の部  優 勝 - 梅内 珠希  (常光寺練精会)
                準優勝 - 朝倉 桃茄  (聖和剣道友の会)
                三 位 - 松本知香子  (剣竜会)
                三 位 - 近藤 真央  (堺剣協青少年センター剣道会)
個人戦:中学生 1 年生の部  優 勝 - 渡邉 大智  (三劔会)
                準優勝 - 上山 亮太  (聖和剣道友の会)
                三 位 - 岡本 翔輝  (三劔会)
                三 位 - 白川 貴一  (剣竜会)
個人戦:中学生2・3年生の部  優 勝 - 井谷 太郎  (剣竜会)
                準優勝 - 山中 祐弥  (剣竜会)
                三 位 - 前田 頌悟  (竹の子剣道クラブ)
                三 位 - 山本 悦之  (美陵剣友会)
個人戦:中学生 女 子 の部  優 勝 - 左海 桜子  (三劔会)
                準優勝 - 西野 美紗  (美陵剣友会)
                三 位 - 茶園 彩夏  (園田誠剣会)
                三 位 - 中村 倖菜  (竹の子剣道クラブ)

団体戦:小学生 低学年 の部  優 勝 - 静思館
                準優勝 - 羽曳野剣道錬成会
                三 位 - 聖和剣道友の会
                三 位 - 生駒剣友会
団体戦:小学生 高学年 の部  優 勝 - 静思館
                準優勝 - 奈良二名会
                三 位 - 常光寺練精会
                三 位 - 大拘求道館
団体戦:中 学 生   の部  優 勝 - 聖和剣道友の会A
                準優勝 - 美陵剣友会A
                三 位 - 剣竜会B
                三 位 - 竹の子剣道クラブ
 

第29回関西ブロック少年少女剣道大会

 投稿者:HP管理者メール  投稿日:2009年 3月21日(土)20時05分57秒
  第29回 関西ブロック少年少女剣道大会  大会結果

個人戦:小学生 1年以下の部  優 勝 - 藤岡 晋也 (神戸枝吉己勝館)
                準優勝 - 田所 一希 (剣竜会)
                三 位 - 成瀬 沙弥 (三木別所剣道教室)
                三 位 - 山田 凌太 (心明館)
個人戦:小学生 2 年生の部  優 勝 - 瀬戸 心葉 (成文剣友会)
                準優勝 - 峯松 和輝 (清水台剣修会)
                三 位 - 尾中 結珠 (生駒剣友会)
                三 位 - 高桑 嘉浩 (園田誠剣会)
個人戦:小学生 3 年生の部  優 勝 - 岡森 悠利 (神戸枝吉己勝館)
                準優勝 -  姜  寧漢 (大阪つばさ剣道クラブ)
                三 位 - 齋藤 大輝 (剣竜会)
                三 位 - 阿江 博生 (北六甲台剣友会)
個人戦:小学生 4 年生の部  優 勝 - 千丸 大葵 (大阪つばさ剣道クラブ)
                準優勝 - 石田 匠海 (照道館剣道会)
                三 位 - 野崎 勇太 (照道館剣道会)
                三 位 - 鈴木 港大 (神戸枝吉己勝館)
個人戦:小学生 5 年生の部  優 勝 - 山中 大輔 (神戸枝吉己勝館)
                準優勝 -  表  大河 (神戸枝吉己勝館)
                三 位 - 井上  創  (神戸枝吉己勝館)
                三 位 - 猪瀬 僚太 (照道館剣道会)
個人戦:小学生 6 年生の部  優 勝 - 野間  武  (牧野明剣館)
                準優勝 - 三宅 陽介 (神戸枝吉己勝館)
                三 位 - 川岸  仁  (堺剣協青少年センター剣道会)
                三 位 - 冨岡 巧真 (清水台剣修会)
個人戦:小学生3・4年女子の部  優 勝 - 荻野まどか (神戸枝吉己勝館)
                準優勝 - 植田 華加 (神戸枝吉己勝館)
                三 位 - 宮崎 陽奈 (清水台剣修会)
                三 位 - 飯田 千聖 (照道館剣道会)
個人戦:小学生5・6年女子の部  優 勝 - 松本知香子 (剣竜会)
                準優勝 - 黒川  藍  (堺剣協青少年センター剣道会)
                三 位 - 安田 佳世 (神戸星和台剣友会)
                三 位 - 山中麻友香 (剣竜会)
個人戦:中学生 1 年生の部  優 勝 - 中西 憲吾 (北六甲台剣友会)
                準優勝 - 澤野  平  (剣道名和会)
                三 位 - 井上 純平 (清水台剣修会)
                三 位 -  王  亮太 (清水台剣修会)
個人戦:中学生2・3年生の部  優 勝 -  堤  一真 (照道館剣道会)
                準優勝 - 井谷 太郎 (剣竜会)
                三 位 - 大石 隆広 (五葉剣道会)
                三 位 - 向井 友樹 (北五葉剣道クラブ)
個人戦:中学生 女 子 の部  優 勝 - 渡邊 美輝 (照道館剣道会)
                準優勝 - 檜田 有里 (照道館剣道会)
                三 位 - 小日山瑞希 (堺剣協青少年センター剣道会)
                三 位 - 伊藤 里桜 (照道館剣道会)
団体戦:小学生 低学年 の部  優 勝 - 神戸枝吉己勝館
                準優勝 - 照道館剣道会
                三 位 - 北六甲台剣友会A
                三 位 - 生駒剣友会A
団体戦:小学生 高学年 の部  優 勝 - 神戸枝吉己勝館A
                準優勝 - 剣竜会
                三 位 - 北六甲台剣友会A
                三 位 - 神戸星和台剣友会A
団体戦:中 学 生   の部  優 勝 - 照道館剣道会A
                準優勝 - 剣竜会A
                三 位 - 五葉剣道会A
                三 位 - 神戸星和台剣友会A
 

第39回大阪武道協議会少年少女剣道大会

 投稿者:HP管理者メール  投稿日:2008年11月24日(月)21時23分6秒
  第39回 大阪武道協少年少女剣道大会 大会結果を報告します


個人戦:小学生 1 年生の部  優 勝 - 田所 一希 (剣竜会)
                準優勝 - 竹下 翔夏 (羽曳野剣道錬成会)
                三 位 - 中西 響生 (生駒剣友会)
                三 位 - 神谷 悟志 (奈良二名会)
個人戦:小学生 2 年生の部  優 勝 - 和田 啓太 (竹の子剣道クラブ)
                準優勝 - 下森 智貴 (大拘求道館)
                三 位 - 尾中 結珠 (生駒剣友会
                三 位 - 小池 豊  (生駒剣友会)
個人戦:小学生 3 年生の部  優 勝 - 石飛 領也 (三劔会)
                準優勝 - 廣崎 拓真 (竹の子剣道クラブ)
                三 位 - 中長 春羅 (竹の子剣道クラブ)
                三 位 -  南  貴大 (聖和剣道友の会)
個人戦:小学生 4 年生の部  優 勝 - 稲葉 智温 (堺剣協青少年センター剣道会)
                準優勝 -  南  吟弥 (三劔会)
                三 位 - 鍛冶 碧優 (堺剣協青少年センター剣道会)
                三 位 - 藤原 弓齋 (大拘求道館)
個人戦:小学生 5 年生の部  優 勝 - 白山 和大 (生駒剣友会)
                準優勝 - 有村 宙輝 (奈良二名会)
                三 位 - 小林 太良 (生駒剣友会)
                三 位 - 小谷 洋人 (奈良二名会)
個人戦:小学生 6 年生の部  優 勝 -  南  薫治 (三劔会)
                準優勝 - 河野 一輝 (西成少年消防剣道クラブ)
                三 位 - 佐本  健  (奈良二名会)
                三 位 - 池邉 太智 (三劔会)
個人戦:小学生3・4年女子の部  優 勝 - 廣崎 真帆 (竹の子剣道クラブ)
                準優勝 - 山崎 麻由 (聖和剣道友の会)
                三 位 - 丸山明香理 (羽曳野剣道錬成会)
                三 位 - 小林 真緒 (大拘求道館)
個人戦:小学生5・6年女子の部  優 勝 - 太田 麻友 (大拘求道館)
                準優勝 - 黒川  藍  (堺剣協青少年センター剣道会)
                三 位 - 金丸 優希 (三劔会)
                三 位 - 福永 紗也 (堺剣協青少年センター剣道会)
個人戦:中学生 1 年生の部  優 勝 - 喜多 兼太 (三劔会)
                準優勝 - 川本 涼太 (羽曳野剣道錬成会)
                三 位 - 前田 智紀 (白水会三東剣)
                三 位 - 藤井 克昌 (剣竜会)
個人戦:中学生2・3年生の部  優 勝 - 藤井 秀成 (剣竜会)
                準優勝 - 高橋 晃史 (三劔会)
                三 位 - 城戸 翔太 (羽曳野剣道錬成会)
                三 位 - 花川 洋輔 (剣竜会)
個人戦:中学生 女 子 の部  優 勝 - 栗林 菜央 (堺剣協青少年センター剣道会)
                準優勝 - 五十嵐真里奈(藤井寺第三中学校)
                三 位 - 山  樹  (藤井寺第三中学校)
                三 位 - 中口 菜月 (堺剣協青少年センター剣道会)
団体戦:小学生 低学年 の部  優 勝 - 竹の子剣道クラブ
                準優勝 - 三劔会
                三 位 - 羽曳野剣道錬成会
                三 位 - 聖和剣道友の会A
団体戦:小学生 高学年 の部  優 勝 - 三劔会
                準優勝 - 西成少年消防剣道クラブ
                三 位 - 堺剣協青少年センター剣道会
                三 位 - 剣竜会
団体戦:中 学 生   の部  優 勝 - 剣竜会A
                準優勝 - 三劔会A
                三 位 - 三劔会B
                三 位 - 剣竜会B
 

第38回大阪武道協議会少年少女剣道大会

 投稿者:HP管理者メール  投稿日:2008年 4月20日(日)22時12分39秒
  第38回 大阪武道協 少年少女剣道大会  大会結果

個人戦:小学生2年生以下の部  優 勝 - 谷村純之助 (生駒剣友会)
                準優勝 - 小池 豊  (生駒剣友会)
                三 位 - 上田 監基 (静思館)
                三 位 - 下森 智貴 (大拘求道館)
個人戦:小学生 3 年生の部  優 勝 -  姜  寧漢 (大阪つばさ剣道クラブ)
                準優勝 - 石飛 領也 (三劔会)
                三 位 - 中長 春羅 (竹の子剣道クラブ)
                三 位 - 山本功次郎 (三劔会)
個人戦:小学生 4 年生の部  優 勝 - 堂坂 烈  (泉北原山練成会)
                準優勝 - 千丸 大葵 (大阪つばさ剣道クラブ)
                三 位 - 地主 侑平 (聖和剣道友の会)
                三 位 - 藤原 弓齋 (大拘求道館)
個人戦:小学生 5 年生の部  優 勝 - 白山 和大 (生駒剣友会)
                準優勝 - 市川 諒真 (静思館)
                三 位 - 日下 琢磨 (静思館)
                三 位 - 豊野 武蔵 (三劔会)
個人戦:小学生 6 年生の部  優 勝 - 岡本 翔輝 (西成少年消防剣道クラブ)
                準優勝 - 河野 一輝 (西成少年消防剣道クラブ)
                三 位 - 小嶋 颯  (奈良二名会)
                三 位 - 六田 篤  (弁天剣友会少年剣道部)
個人戦:小学生3・4年女子の部  優 勝 - 近藤 真央 (堺剣協青少年センター剣道会)
                準優勝 - 三橋 日向 (三劔会)
                三 位 -  岡  紬葵 (竹の子剣道クラブ)
                三 位 - 廣崎 真帆 (竹の子剣道クラブ)
個人戦:小学生5・6年女子の部  優 勝 - 太田 麻友 (大拘求道館)
                準優勝 - 松本知香子 (剣竜会)
                三 位 - 金丸 優希 (三劔会)
                三 位 - 黒川 藍  (剣竜会)
個人戦:中学生 1 年生の部  優 勝 - 中谷 玄太 (三劔会)
                準優勝 - 藤井 克昌 (剣竜会)
                三 位 - 寺井 将希 (竹の子剣道クラブ)
                三 位 - 秋森航一郎 (聖和剣道友の会)
個人戦:中学生 2 年生の部  優 勝 -  萩  祐希 (剣竜会)
                準優勝 - 山中 祐弥 (剣竜会)
                三 位 - 井谷 太郎 (剣竜会)
                三 位 - 澤飯 公洋 (大阪狭山鷲武会)
個人戦:中学生 3 年生の部  優 勝 - 藤井 秀成  (剣竜会)
                準優勝 - 太田 涼介 (大拘求道館)
                三 位 - 山中 佳亮 (剣竜会)
                三 位 - 花川 洋輔 (剣竜会)
個人戦:中学生 女 子 の部  優 勝 - 中口 菜月 (堺剣協青少年センター剣道会)
                準優勝 - 三好 七恵 (剣竜会)
                三 位 - 河村早也佳 (聖和剣道友の会)
                三 位 - 松本佳奈子 (剣竜会)
団体戦:小学生 低学年 の部  優 勝 - 羽曳野剣道錬成会
                準優勝 - 三劔会
                三 位 - 生駒剣友会A
                三 位 - 大阪つばさ剣道クラブ
団体戦:小学生 高学年 の部  優 勝 - 聖和剣道友の会
                準優勝 - 西成少年消防剣道クラブA
                三 位 - 弁天剣友会少年剣道部
                三 位 - 三劔会
団体戦:中 学 生   の部  優 勝 - 剣竜会A
                準優勝 - 剣竜会C
                三 位 - 三劔会
                三 位 - 剣竜会D
 

(無題)

 投稿者:HP管理者メール  投稿日:2007年11月30日(金)21時57分25秒
  第37回 大阪武道協 少年少女剣道大会  大会結果

個人戦:小学生2年生以下の部  優 勝 -  姜  寧漢 (大阪つばさ剣道クラブ)
                準優勝 -  白山 月子 (生駒剣友会)
                三 位 -  石飛 領也 (三劔会)
                三 位 -  市田 雄也 (大拘求道館)
個人戦:小学生 3 年生の部  優 勝 -  南  吟弥 (三劔会)
                準優勝 -  森  敬祐 (羽曳野剣道錬成会)
                三 位 -  川本 達也 (羽曳野剣道錬成会)
                三 位 -  千丸 大葵 (大阪つばさ剣道クラブ)
個人戦:小学生 4 年生の部  優 勝 -  白山 和大 (生駒剣友会)
                準優勝 -  小林 太良 (生駒剣友会)
                三 位 -  大西 峻人 (三劔会)
                三 位 -  清田 孝士 (聖和剣道友の会)
個人戦:小学生 5 年生の部  優 勝 -  上山 亮太 (聖和剣道友の会)
                準優勝 -  南  薫治 (三劔会)
                三 位 -  清水 大輝 (大阪つばさ剣道クラブ)
                三 位 -  北野 稜  (羽曳野剣道錬成会)
個人戦:小学生 6 年生の部  優 勝 -  西郷 宗太 (西成少年消防剣道クラブ)
                準優勝 -  藤井 克昌 (剣竜会)
                三 位 -  川井 大輔 (大阪つばさ剣道クラブ)
                三 位 -  市田 貴大 (大拘求道館)
個人戦:小学生3・4年女子の部  優 勝 -  松本知香子 (剣竜会)
                準優勝 -  太田 麻友  (大拘求道館)
                三 位 -  浅見 理子 (大拘求道館)
                三 位 -  朝倉 桃梨 (聖和剣道友の会)
個人戦:小学生5・6年女子の部  優 勝 -  左海 桜子 (三劔会)
                準優勝 -  金丸 優希 (三劔会)
                三 位 -  小長 亜海 (泉北原山練成会)
                三 位 -  山中麻友香 (剣竜会)
個人戦:中学生 1 年生の部  優 勝 -  高橋 晃史 (三劔会)
                準優勝 -  井谷 太郎 (剣竜会)
                三 位 -  小園 啓太 (三劔会)
                三 位 -  山本 悦之 (美陵剣友会)
個人戦:中学生2・3年生の部  優 勝 -  向  博也 (西成少年消防剣道クラブ)
                準優勝 -  花川 洋輔 (剣竜会)
                三 位 -  山中 佳亮 (剣竜会)
                三 位 -  東山 拓未 (西成少年消防剣道クラブ)
個人戦:中学生 女 子 の部  優 勝 -  森 百合子 (剣竜会)
                準優勝 -  三好 七恵 (剣竜会)
                三 位 -  河村早也佳 (聖和剣道友の会)
                三 位 -  松本佳奈子 (剣竜会)
団体戦:小学生 低学年 の部  優 勝 -  生駒剣友会A
                準優勝 -  西成少年消防剣道クラブ
                三 位 -  大拘求道館
                三 位 -  大阪つばさ剣道クラブ
団体戦:小学生 高学年 の部  優 勝 -  三劔会A
                準優勝 -  三劔会B
                三 位 -  剣竜会
                三 位 -  西成少年消防剣道クラブ
団体戦:中 学 生   の部  優 勝 -  剣竜会A
                準優勝 -  三劔会
                三 位 -  西成少年消防剣道クラブ
                三 位 -  剣竜会B
 

ありがとうございます

 投稿者:HP管理者メール  投稿日:2007年10月 5日(金)21時37分6秒
  元剣道バカさん ありがとうございます
また、お暇なときにでも
元気な後輩達を見に来てあげてください
 

レンタル掲示板
/9